Вместо того чтобы полностью запрещать питбайки, власти Донецкой Народной Республики взяли курс на поиск взвешенного решения. Инциденты с нарушениями правил дорожного движения и многочисленные жалобы жителей на шум, напоминающий гул беспилотников, заставили администрацию республики серьезно заняться этим вопросом.
Как сообщили в администрации ДНР, радикальных мер в виде полного запрета питбайков ожидать не стоит. Вместо этого рассматривается комплексный подход, который позволит и молодежи заниматься любимым делом, и обеспечить безопасность, и сохранить покой граждан.
Ключевой инициативой, которую выдвинул глава республики, стало создание специальных площадок для катания. Речь идет о строительстве обустроенных трасс и мотодромов в разных районах. Эта мера призвана решить сразу несколько проблем.
С одной стороны, у любителей мототехники в ДНР появятся безопасные и легальные места для оттачивания навыков. С другой – это снизит риски ДТП на общественных дорогах и избавит дворы и улицы от громкого шума моторов. Кроме того, создание такой инфраструктуры может стать толчком для развития технических видов спорта среди подрастающего поколения.
Таким образом, власти республики демонстрируют стремление не запрещать, а регулировать, предлагая конструктивную альтернативу. Ожидается, что новые ограничения для владельцев питбайков будут проработаны в ближайшее время, чтобы найти баланс между интересами всех сторон.
Другие новости по теме:
- Подросток на мотоцикле погиб после столкновения с мусоровозом в Донецке
- Молодёжь помнит: как Донецк встретил 50-летие Александра Захарченко
- В восточной части Донецка построят крупный деловой квартал с гостиницей и ФОК
Новость Власти ДНР прокомментировали возможный запрет питбайков скопирована с сайта: Донецк Медиа.
