Сегодня в Луганске отмечают День молодёжи. Главное событие прошло в Доме молодёжи — там наградили самых активных ребят и тех, кто работает с молодёжью.
Лучшим вручили медали «За верность долгу», Почётные грамоты и Благодарности от Главы республики Леонида Пасечника, а также награды от правительства и парламента.
Чиновники, которые пришли на праздник, рассказали, что в республике стараются создавать все условия для молодых людей. В этом году на поддержку молодёжных проектов выделили больше 160 миллионов рублей. Сейчас в ЛНР работают 16 молодёжных организаций, в которых участвуют более 120 тысяч человек.
Также в этом году откроют новые молодёжные центры в Луганске и Стаханове. А на следующий год планируют сделать такие же точки притяжения ещё в нескольких городах.
Праздник проходит под девизом «Мечта, Гордость, Единство». Для гостей в организовали разные интерактивные площадки и мастер-классы, где каждый мог найти занятие по душе.
