Правительство России решило выделить деньги на обновление автопарка «Луганскводы». Планируется закупить больше 90 единиц спецтехники.
«У нас сейчас техника изношена на 80%. Поэтому мы не всегда можем оперативно реагировать на аварии. Регионы-шефы помогают, но это не системное решение. Надеемся, что с новыми машинами мы начнём работать быстрее уже в этом году», – говорит и.о министра ЖКХ Станислав Дупленко.
В планах министерства закупить илососные машины, гидродинамические установки, экскаваторы и передвижные ремонтные мастерские.
В прошлом году для теплосетей уже закупили 88 машин, теперь пришла очередь водоканала. Если планы реализуются, аварии начнут устранять не за сутки, а за часы, и вода в кранах луганчан будет ежедневно и круглосуточно, а не по графику.










































