В преддверии Дня молодёжи 14-летним луганчанам торжественно вручили самый важный документ.
Церемония прошла в молодёжном центре «Квартира» в рамках всероссийской программы «Мы – граждане России!». Для мальчишек и девчонок этот день стал по-настоящему судьбоносным: они не просто получили документ, а официально вступили в новый этап жизни, где есть не только права, но и обязанности – перед семьёй, обществом и своей страной.
В зале царила тёплая и волнительная атмосфера. С напутственными словами к юным гражданам обратились первый заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Анна Рослякова и заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» Олег Григораш. Они пожелали молодым людям смело идти к своим мечтам и всегда помнить, что их страна – это их надёжный тыл.
«18 юных жителей Луганска получили свои первые паспорта в преддверии Дня молодёжи – символ того, что вместе с новым документом начинается и новый этап жизни, где важны самостоятельность и ответственность», – отметил Олег Григораш
Кроме паспортов, каждому вручили Конституцию России, значок и обложку «Движения Первых» как символичные подарки, которые будут напоминать об этом важном дне.
Мероприятие организовано «Движением Первых» при поддержке Министерства внутренних дел ЛНР.












































